Образовательная программа

ООП ДО "Мир открытий" разработана с учетом примерной основной образовательной программы дошкольного образования (одобрена федеральным УМО по общему образованию 20 мая 2015 г.) и образовательной программы дошкольного образования «Мир открытий» (научный руководитель Л.Г. Петерсон) под общей редакцией Л.Г. Петерсон, И.А. Лыковой (далее - ОП ДО «Мир открытий»).

АООП ДО разработана с учетом примерной основной образовательной программы дошкольного образования (одобрена федеральным УМО по общему образованию 20 мая 2015 г.) и образовательной программы дошкольного образования «Мир открытий» (научный руководитель Л.Г. Петерсон) под общей редакцией Л.Г. Петерсон, И.А. Лыковой (далее - ОП ДО «Мир открытий») и на Программу обучения и воспитания детей с фонетико-фонематическим недоразвитием (старшая, подготовительная группа) Т.Б.Филичева, Г.В.Чиркина.

Программа определяет содержание и организацию образовательной деятельности в ЧАСТНОМ ДОШКОЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ «Детский сад № 44 открытого акционерного общества «Российские железные дороги»  и обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.

Программа реализуется на государственном языке Российской Федерации.

Программы направлена на:

- создание условий развития ребенка, открывающих возможности для его позитивной социализации, его личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества с взрослыми и сверстниками и соответствующим возрасту видам деятельности;

- на создание развивающей образовательной среды, которая представляет собой систему условий социализации и индивидуализации детей.

ООП ДО "Мир открытий" предусмотрена для освоения детьми в возрасте от 1,5 до окончания образовательных отношений в группах общеразвивающей направленности.

АООП ДО предусмотрена для освоения детьми в возрасте от 5 до окончания образовательных отношений в группах компенсирующей направленности (дети с ТНР).

Цель Программы: накопление ребенком культурного опыта деятельности и общения в процессе активного взаимодействия с окружающим миром, другими детьми и взрослыми, решения задач и проблем (в соответствии с возрастом) как основы для формирования в его сознании целостной картины мира, готовности к непрерывному образованию, саморазвитию и успешной самореализации на всех этапах жизни.

План летней оздоровительной работы на 2018г.