Деятельность

Основными направлениями в деятельности образовательного учреждения являются: познавательно – речевое ,физкультурно-оздоровительное, нравственно-эстетическое и лингвистическое развитие.
Педагоги дошкольного учреждения выстраивают целостность педагогического процесса, обеспечивающего полноценное, всестороннее развитие ребенка: физическое, социальное - коммуникативное, художественно – эстетическое, познавательное и речевое во взаимосвязи.

* Обеспечение введения Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) дошкольного образования, обеспечение условий реализации образовательной программы, как целостной системы работы по содержанию и уровню развития детей каждого психологического возраста с учетом соблюдения преемственности при переходе к следующему возрастному периоду.

* Создание атмосферы эмоционального комфорта, условий для самовыражения, саморазвития ребенка, творчества, игры, общения и познания мира.
* Основной контекст развития ребенка представляет собой игра, а не учебная деятельность;
* Использование в работе современных методик и технологий (ИКТ, метод проектирования и т.д.);
* Тесная взаимосвязь с родителями и социумом.