Структура и органы управления образовательной организацией

OAO-RZHD-segodnya.jpg Учредителем Учреждения является открытое акционерное общество " Российские железные дороги" ( http://www.rzd.ru/)

Президент ОАО "РЖД" Белозеров Олег Валентинович

Юридический адрес:107174 г. Москва, ул.Новая Басманная, дом 2. Тел. 8(499)262-90-01;

факс 8(499)262-90-95;
E-mail: tereschenkosm@center.rzd.ru.
- заместитель начальника отдела обеспечения деятельности негосударственных образовательных учреждений ОАО "РЖД" Департамента управления персоналом ОАО "РЖД" Семен Михайлович Терещенко.
Координирует работу Отдел образовательных учреждений Службы управления персоналом Московской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги".
Юридический адрес:107996 г.Москва, ул.Краснопрудная, дом 20
Начальник отдела образовательных учреждений Службы управления персоналом московской железной дороги - филиала ОАО "РЖД" - Светличная Ирина Николаевна, тел. 8(499)266-21-16
Ведущий специалист отдела образовательных учреждений - Тимофеева Вероника Вячеславовна, тел. 8(499)266-25-11
Главный бухгалтер отдела образовательных учреждений - Иощенко Оксана Ростиславовна, тел. 8(499)266-26-24

Заведующий

Заведующий обеспечивает системную образовательную и административно-хозяйственную работу учреждения; определяет стратегию, цели и задачи его развития; определяет структуру управления детским садом; анализирует, планирует, контролирует и координирует работу структурных подразделений и всех работников; осуществляет подбор, прием на работу и расстановку кадров; поощряет и стимулирует творческую инициативу работников; поддерживает благоприятный климат в коллективе; обеспечивает социальную защиту воспитанников.

Общее собрание ДОУ

Общее собрание, в состав которого входят все работники детского сада, обсуждает и принимает проект Коллективного договора, рассматривает и обсуждает программу развития учреждения; рассматривает и обсуждает проект годового плана работы; обсуждает вопросы состояния трудовой дисциплины и мероприятия по ее укреплению; рассматривает вопросы охраны и безопасности условий труда, охраны здоровья воспитанников.

Педагогический совет ДОУ

Педагогический совет - одна из форм осуществления методического руководства ДОУ.Педагогический совет ДУ – это коллегиальный постоянно действующий орган, который является одной из важнейших форм повышения профессионального мастерства воспитателей.Его деятельность определяется «Положением о педагогическом совете ДОУ», а также Уставом ДОУ. С его помощью осуществляется управление развитием ДОУ. Главная цель педагогического совета – объединить усилия коллектива ДОУ для повышения уровня воспитательно-образовательного процесса, использования в практике достижений педагогической науки и передового опыта.

Родительский комитет

В целях содействия Учреждению в осуществлении воспитания и обучения детей в Учреждении создаются Родительские комитеты групп и Родительский комитет Учреждения.Родительский комитет группы избирается Собранием родителей группы в количестве 2-4 человек. Собранием родителей группы избирается 1 представитель в Родительский комитет Учреждения.Для обсуждения и решения наиболее важных вопросов Родительский комитет Учреждения созывает Родительское собрание Учреждения, Родительский комитет группы созывает Собрание родителей группы.Собрания родителей группы проводятся с участием воспитателей, Родительские собрания Учреждения – с участием Заведующего, воспитателей и педагогических работников.Родительский комитет Учреждения отчитывается о своей работе перед Родительским собранием Учреждения, а Родительский комитет группы - перед Собранием родителей группы.Родительские комитеты ведут протоколы своих заседаний и родительских собраний, которые хранятся в делах Учреждения.Родительские комитеты групп и Родительский комитет Учреждения действуют на основании Положения о Родительском комитете.

Профсоюзный комитет

ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ - ПРЕДСТАВЛЕНИЕ И ЗАЩИТА СОЦИАЛЬНО-ТРУДОВЫХ ПРАВ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ИНТЕРЕСОВ РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИИ.