О нас

Частное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 44 ОАО "РЖД" работает с 1995 года. В настоящеее время заведующий

Мельничук Наталия Николаевна.
В нашем учреждении созданы условия, обеспечивающие разностороннее развитие и воспитание детей от 1.5 до 7 лет. Это музыкальный и физкультурный залы, медицинский кабинет, логопедический кабинет,кабинет педагога - психолога,  изостудия, экологическая комната, мини - музей железнодорожного транспорта, мини - планетарий, мини - музей "Русская изба", Центр поликультурного образования.
С 2016 - 2017 учебного года учреждение переходит на обучение по КОМПЛЕКСНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ ДОШКОЛЬНОГО  ОБРАЗОВАНИЯ «МИР ОТКРЫТИЙ»
Научный руководитель Программы – д.п.н., профессор, Людмила Георгиевна Петерсон.
Программа разработана под научной редакцией д.п.н. Петерсон Л.Г., д.п.н. Лыковой И.А. Ответственные редакторы Программы – к.филол.н. Бережнова О.В., к.п.н. Боякова Е.В., Абдуллина Л.Э.

Внедряются парциальные программы нового поколения, авторские методики и технологии. Приоритетными направлениями деятельности являются:
физкультурно - оздоровительная работа;
художественно - эстетическое направление работы;
познавательное развитие ребёнка;
социально - личностное развитие детей;
ранняя профориентация по ознакомлению детей с железнодорожным транспортом и профессиями железнодорожников.

ДОУ «Детский сад № 44 ОАО «РЖД» является звеном системы ОУ, основной целью которого является охрана и укрепление физического и психического здоровья воспитанников, обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития воспитанников, осуществление необходимой коррекции недостатков, оказание консультативно-методической помощи родителям. Предметом деятельности детского сада является предоставление общедоступного бесплатного дошкольного образования.
На 01.01.2016 в нашем детском саду работает 23 педагога, из них 16 воспитателей групп, 7 специалистов (старший воспитатель, педагог-психолог, инструктор по физической культуре, 2 учителя-логопеда, 2 музыкальных руководителя, педагог дополнительного образования (английский язык).

В детском саду функционирует 8 общеразвивающих групп, из них 2 –логопедические.